Fiat 500 1.3 16V Multijet Lounge

56

Publicado: 30/10/2026

  • Ano5/2008

  • Quilómetros248 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência75 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares4 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira185 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Fiat 500 1.3 Multijet Lounge VIATURA DE ORIGEM NACIONAL!!! MUITO BOM ESTADO GERAL!!! TETO DE ABRIR PANORÂMICO!!! MUITOS EXTRAS!!! Este Fiat 500, de 2008, está disponível no World Motorsport e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasóleo , potência de 75 cv e caixa Manual de 5 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui Computador de Bordo, Entrada AUX, Entrada USB, Sistema de Som, Auto-Rádio c/ CDs, Faróis de Nevoeiro e garantia de 18 Meses (por mutuo acordo). Pack desportivo exterior e interior original, jantes em liga leve R16, ar condicionado, volante desportivo, bancos desportivos, computador de bordo, teto de abrir panorâmico e muitos mais extras. - Viatura Certificada e com histórico de revisões, todos os manuais e duas chaves. - Podemos aceitar a sua viatura como retoma. - Venha comprovar a veracidade do descrito anteriormente e fazer um teste drive. - Para qualquer outra questão não hesite em contactar - Worldmotorsport.pt * A informação disponibilizada, ainda que precisa, não dispensa a sua confirmação, nem poderá ser considerada vinculativa. Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Sistema de Som
  • Auto-Rádio c/ CDs
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Jantes 16
  • Tecto De Abrir Panorâmico
  • Vidros Elétricos Dianteiros
  • Bancos Desportivos
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

World Motorsport

  • R. Padre Cruz 283, Braga, 4700-236Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 162.7 cm Largura
  • 354.6 cm Comprimento
  • 148.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira185 L
Largura162.7 cm
Altura148.8 cm
Comprimento354.6 cm
Portas3 portas
Lugares4 lugares
Depósito35 L
Peso1 055 kg
Peso máximo1 420 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima165 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2110 g/km

Motor e Transmissão

Potência75 cv (56 kw)
Cilindrada1248 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo145 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante