Fiat 500 1.0 Hybrid Icon

25

Programa Spoticar

Publicado: 27/10/2026

  • Ano10/2026

  • Quilómetros45 km

  • CombustívelHíbrido Gasolina

  • Potência65 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares4 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira183 L

Até 36 Meses

Garantia incluída

A Spoticar oferece-lhe 36 meses de garantia da marca, assim como a retoma do seu veículo usado, financiamento, test drive, histórico comprovado, verificação do veículo em 100 pontos, satisfeito ou reembolsado, entre outras vantagens.

Descrição do Anunciante

Motorpor Usados - Confiança, experiência e total transparência. Viaturas prontas para entrega imediata. Todas as nossas viaturas são sujeitas a revisão completa e certificada, com quilometragem garantida e histórico de manutenção disponível. ✔ Garantia de 18 a 36 meses, com possibilidade de extensão ✔ Verificação técnica rigorosa com mais de 100 pontos de controlo Disponibilizamos financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial. Intermediário de crédito registado no Banco de Portugal n.º 0008176. Aceitamos retomas e compramos o seu carro usado com avaliação imediata. Efetuamos entregas em todo o país (custos associados). Agende o seu test-drive e visite-nos num dos nossos parques. Almada | Beja | Elvas | Évora | Faro | Montijo | Penafiel | Portalegre | Portimão | Setúbal Saiba mais em www.motorpor.pt Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor. Acresce valor de 300€ referentes a despesas administrativas e de logística.
Publicidade

Equipamento Extra

  • 6 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Tecnologia Led,Jantes 16" ,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Livro de revisões completo,Sistema de Chave Inteligente,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Assistência à Condução Noturna,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Kit Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Sistema SOS,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Diferentes Modos de Condução,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Perfil De Condutores,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Aviso de velocidade,Tecnologia eléctrica,Fecho das Portas Automático,Apoio de Braço,Encostos de Cabeça Traseiros,Volante Multifunções,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis Direccionais,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Som,USB-C,GPS via Tlm

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

MOTORPOR ALMADA

  • Rua Joaquim Pires Jorge nº31-31A, Almada, 2810-083Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Até 36 meses.

Dados técnicos

Dimensões

  • 168.4 cm Largura
  • 363.1 cm Comprimento
  • 153.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira183 L
Largura168.4 cm
Altura153.2 cm
Comprimento363.1 cm
Portas3 portas
Lugares4 lugares
Depósito37 L
Peso1 139 kg
Peso máximo1 466 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima155 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h16 s
Autonomia0
Emissões CO2119 g/km

Motor e Transmissão

Potência65 cv (48 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo92 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante