Fiat 500 1.0 Hybrid 65cv Torino
Publicado: 16/04/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 19 990 €
Prestação Mensal: 134 € / mês
TAEG: 10,0% | TAN: 7,050% | MTIC: 17 217 €
1ª Mensalidade
1 035 €Restantes mensalidades:
134 €Montante financiado:
11 395 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOVECO Fiat Abarth
Dados técnicos
Dimensões

- 168.4 cm Largura
- 363.1 cm Comprimento
- 153.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 183 L |
| Largura | 168.4 cm |
| Altura | 153.2 cm |
| Comprimento | 363.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 1 141 kg |
| Peso máximo | 1 466 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |