Fiat 500 1.0 Cabrio Hibryb
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 12 400 €
Prestação Mensal: 118 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 195 €
1ª Mensalidade
973 €Restantes mensalidades:
118 €Montante financiado:
8 804 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Jantes 15" ,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 357.1 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 357.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 035 kg |
| Peso máximo | 1 360 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |