Fiat 500 0.9 8V TwinAir Pop
Publicado: 13/05/2026
Equipamento Extra
- Entrada AUX
- Entrada USB
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Fecho Central,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Mabi Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.4 cm Largura
- 414.7 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 343 L |
| Largura | 178.4 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 414.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 335 kg |
| Peso máximo | 1 820 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 875 cm3 |
| Cilindros | 2 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 145 nm |
| Tração | Dianteira |