Ferrari SF90 Stradale
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Wifi
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Desportiva,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stockauto
Dados técnicos
Dimensões

- 197.2 cm Largura
- 471 cm Comprimento
- 118.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 74 L |
| Largura | 197.2 cm |
| Altura | 118.6 cm |
| Comprimento | 471 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 1 570 kg |
| Peso máximo | 1 800 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 340 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 2 s |
| Autonomia | 25 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 1000 cv (745 kw) |
| Cilindrada | 3990 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |