DS DS Nº4 ETOILE E-TENSE 213
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do DS DS Nº4 com
Preço da viatura: 40 800 €
Prestação Mensal: 192 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 24 267 €
1ª Mensalidade
1 180 €Restantes mensalidades:
192 €Montante financiado:
16 320 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO DS LISBOA
Dados técnicos
Dimensões

- 186.6 cm Largura
- 440 cm Comprimento
- 149 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 186.6 cm |
| Altura | 149 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 792 kg |
| Peso máximo | 2 250 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 447 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 213 cv (159 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 343 nm |
| Tração | Dianteira |