DS DS 9 E-Tense Rivoli+
Publicado: 08/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 493.4 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 510 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 493.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 2 063 kg |
| Peso máximo | 2 395 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 47 |
| Emissões CO2 | 38 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 360 cv (268 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 520 nm |
| Tração | Integral Permanente |