DS DS 7 DS 7 CB E-Tense Rivoli EAT8
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do DS DS 7 com
Preço da viatura: 28 490 €
Prestação Mensal: 161 € / mês
TAEG: 9,6% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 483 €
1ª Mensalidade
1 102 €Restantes mensalidades:
161 €Montante financiado:
13 676 €
Equipamento Extra
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Faróis de Nevoeiro,Controlo por voz,Barras de Tejadilho,TV
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Cacém
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 457.3 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 457.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 900 kg |
| Peso máximo | 2 400 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 54 |
| Emissões CO2 | 30 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 520 nm |
| Tração | Integral Permanente |