DS DS 7 E-Tense Rivoli EAT8
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Volante Em Pele,Tecto De Abrir Eléctrico,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Camara 360º,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Verissimo & Alves
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 457.3 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 457.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 403 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |