DS DS 7 E-Tense Performance Line+ EAT8
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Wifi
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Carregador de smartphone wireless
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MarketCar
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 457.3 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 57 Km |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 457.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 403 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |