DS DS 7 2.0 BlueHDi Grand Chic EAT8
Publicado: 29/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop,Full Led
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Afonso Maria Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 457.3 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 457.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 627 kg |
| Peso máximo | 2 135 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 162 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |