DS DS 7 1.5 BlueHDi Performance Line EAT8
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,ISOFIX,Livro de revisões completo,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Sensores de Luzes,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Chuva,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Fecho das Portas Automático,Aviso de ângulo morto,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Alerta Transposição de Linha,Camara de Frente,Apoio de Braço,Não fumador,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Leitor MP3,Entrada AUX,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,USB-C,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Luzes Traseiras LED,Controlo por voz,Ajuda ao parqueamento,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS FARO
Dados técnicos
Dimensões

- 189.5 cm Largura
- 459.3 cm Comprimento
- 163.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 541 L |
| Largura | 189.5 cm |
| Altura | 163.7 cm |
| Comprimento | 459.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 503 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |