DS DS 7 1.5 BlueHDi Be Chic
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do DS DS 7 com
Preço da viatura: 22 990 €
Prestação Mensal: 163 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 683 €
1ª Mensalidade
1 077 €Restantes mensalidades:
163 €Montante financiado:
12 185 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 190.6 cm Largura
- 457.3 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 190.6 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 457.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 520 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 156 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |