DS DS 4 PureTech 130 S&S
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do DS DS 4 com
Preço da viatura: 12 900 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 562 €
1ª Mensalidade
980 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 030 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LEXCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 428.4 cm Comprimento
- 152.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 359 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 152.9 cm |
| Comprimento | 428.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 365 kg |
| Peso máximo | 1 860 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |