DS DS 4 E-Tense Rivoli Cross EAT8
Publicado: 26/04/2026
Simula o financiamento do DS DS 4 com
Preço da viatura: 28 890 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 415 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
13 868 €
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto De Abrir Eléctrico,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Bancos Ventilados,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 440 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 728 kg |
| Peso máximo | 2 200 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 233 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 52 |
| Emissões CO2 | 28 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |