DS DS 4 1.6 BlueHDi So Chic EAT6
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante Desportivo
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Cruise Control
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ZS Camilo
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 428.4 cm Comprimento
- 149.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 359 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 149.7 cm |
| Comprimento | 428.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 385 kg |
| Peso máximo | 1 890 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |