DS DS 4 1.2 PureTech Performance Line EAT8
Publicado: 20/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Alarme,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Chave Inteligente,ISOFIX,Livro de revisões completo,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Sensores de Chuva,Travão de Mão Eléctrico,Fecho Central,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Start and Stop,Kit Pneus,Assistente Faixa de Rodagem,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Aviso Sinal De Transito,Fecho das Portas Automático,Aviso de ângulo morto,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Aviso de velocidade,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Não fumador,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Patilhas de Velocidade no Volante,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Retrovisor Anti-Encadeamento,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Entrada USB,Ecrã Consola Central,Bluetooth,Porta Bagageira Automática,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS via Tlm,USB-C,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS FARO
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 440 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 353 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |