DS DS 4 1.2 Hybrid Etoile Couro Nappa e-DSC6
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Xenón,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Sensor de estacionamento traseiro,ABS,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Livro de revisões completo,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Direcção Assistida,Fecho Central,Start and Stop,Sensores de Luzes,Sensores de Chuva,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Cruise Control,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Imobilizador,Fecho das Portas Automático,Aviso Sinal De Transito,Alerta Transposição de Linha,Sensor de estacionamento dianteiro,Airbags Laterais,Camara de Frente,Alertas sobre Cinto de Segurança,Volante Multifunções,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Bancos Rebativeis,Bancos Desportivos,Controlo por voz,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Android Auto,Leitor MP3,Entrada AUX,Mirror Link,Apple CarPlay,USB-C,Head-up display,Cockpit Virtual,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 183 cm Largura
- 440 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 183 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 498 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 203 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |