DS DS 3 PureTech 100 SO CHIC
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do DS DS 3 com
Preço da viatura: 14 997 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 729 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 749 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Jantes 17" ,Android Auto,Apple CarPlay,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Fecho Central,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.1 cm Largura
- 411.8 cm Comprimento
- 153.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.1 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Comprimento | 411.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 245 kg |
| Peso máximo | 1 650 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |