DS DS 3 1.2 PureTech Roofs of Paris
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do DS DS 3 com
Preço da viatura: 21 827 €
Prestação Mensal: 139 € / mês
TAEG: 9,9% | TAN: 7,050% | MTIC: 17 778 €
1ª Mensalidade
1 046 €Restantes mensalidades:
139 €Montante financiado:
11 787 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS AVEIRO
Dados técnicos
Dimensões

- 179.1 cm Largura
- 411.8 cm Comprimento
- 153.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.1 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Comprimento | 411.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 695 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 194 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 118 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |