DS DS 3 1.2 Hybrid Pallas e-DSC6
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,ISOFIX,Livro de revisões completo,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Fecho Central,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Sensores de Chuva,Kit Pneus,Assistente Faixa de Rodagem,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Start and Stop,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Câmara de Marcha Atrás,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Diferentes Modos de Condução,Fecho das Portas Automático,Sensor de estacionamento dianteiro,Aviso de ângulo morto,Alerta Transposição de Linha,Aviso Sinal De Transito,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Volante Multifunções,Não fumador,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Controlo por voz,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Direccionais,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Android Auto,GPS via Tlm,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS FARO
Dados técnicos
Dimensões

- 179.1 cm Largura
- 411.8 cm Comprimento
- 153.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.1 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Comprimento | 411.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 249 kg |
| Peso máximo | 1 715 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |