Dacia Spring ESSENTIAL
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Dacia Spring com
Preço da viatura: 14 499 €
Prestação Mensal: 128 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 438 €
1ª Mensalidade
996 €Restantes mensalidades:
128 €Montante financiado:
9 570 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Dianteiros,Airbag do Condutor,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sensor de estacionamento traseiro,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensores de Chuva,Computador de Bordo,ABS,Faróis de Nevoeiro,Airbag de Passageiros,Sensor de estacionamento dianteiro,Alerta sobre Manutenção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Feira🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 157.9 cm Largura
- 373.4 cm Comprimento
- 151.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 157.9 cm |
| Altura | 151.6 cm |
| Comprimento | 373.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 045 kg |
| Peso máximo | 1 300 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 125 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 19 s |
| Autonomia | 230 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 45 cv (34 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |