Dacia Sandero Stepway TCe 90 Comfort

20
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 24/10/2026

  • Ano8/2023

  • Quilómetros99 900 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência91 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira328 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Dacia Sandero com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 14 400 €

Prestação Mensal: 127 € / mês

TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 331 €

  • 1ª Mensalidade

    994 €
  • Restantes mensalidades:

    127 €
  • Montante financiado:

    9 504 €

Descrição do Anunciante

Marque já um TEST DRIVE; Estamos abertos todos os dias das 9h às 19h, incluindo sábados, domingos e feriados; valores sem retoma , Garantia 18 meses mútuo acordo. Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Bluetooth, Rádio, Porta USB, Banco do condutor aquecido, Banco do passageiro aquecido, Apoio de braço dianteiro, Barras de Tejadilho, ISOFIX, Cruise Control, Hill Holder, Luzes diurnas, Direcção assistida, Sistema start/stop, Faróis diurnos Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Kit de Telefone Mãos Livres,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Bancos Rebativeis,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Imobilizador,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Marcoscar - Stand Palhais

  • Rua Encarnação Coelho Nº 1 | Quinta das Rebelas - Sete Portais, Barreiro, 2830-222Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.8 cm Largura
  • 409.9 cm Comprimento
  • 158.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira328 L
Largura184.8 cm
Altura158.7 cm
Comprimento409.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito50 L
Peso1 127 kg
Peso máximo1 562 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima175 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2124 g/km

Motor e Transmissão

Potência91 cv (68 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo160 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante