Dacia Sandero 1.5 Blue dCi Comfort
Publicado: 08/12/2025
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Leitor MP3
- Faróis de Nevoeiro
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AutoProvaganha, Carcavelos
Dados técnicos
Dimensões

- 173.3 cm Largura
- 405.8 cm Comprimento
- 151.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 173.3 cm |
| Altura | 151.8 cm |
| Comprimento | 405.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 197 kg |
| Peso máximo | 1 633 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 179 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 115 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |