Dacia Sandero ECO-G 100 Bi-Fuel Stepway Expression
Publicado: 27/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Dacia - Gondomar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.3 cm Largura
- 410.2 cm Comprimento
- 158.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 328 L |
| Largura | 185.3 cm |
| Altura | 158.6 cm |
| Comprimento | 410.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 269 kg |
| Peso máximo | 1 660 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 197 nm |
| Tração | Dianteira |