Dacia Sandero 0.9 TCe Stepway
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Dacia Sandero com
Preço da viatura: 12 700 €
Prestação Mensal: 119 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 334 €
1ª Mensalidade
975 €Restantes mensalidades:
119 €Montante financiado:
8 890 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Bancos Rebativeis,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 409.9 cm Comprimento
- 158.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 328 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 158.7 cm |
| Comprimento | 409.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 119 kg |
| Peso máximo | 1 561 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 91 cv (68 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |