Dacia Sandero 0.9 TCe Stepway Bi-Fuel
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vortex Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 409.9 cm Comprimento
- 158.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 328 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 158.7 cm |
| Comprimento | 409.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 176 kg |
| Peso máximo | 1 618 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 177 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |