Dacia Sandero 1.0 ECO-G Comfort Bi-Fuel
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HSN Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 408.8 cm Comprimento
- 149.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 328 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 149.9 cm |
| Comprimento | 408.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 136 kg |
| Peso máximo | 1 578 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |