Dacia Sandero 0.9 TCe Comfort Bi-Fuel
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Dacia Sandero com
Preço da viatura: 12 700 €
Prestação Mensal: 119 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 334 €
1ª Mensalidade
975 €Restantes mensalidades:
119 €Montante financiado:
8 890 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Jantes 16" ,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 173.3 cm Largura
- 405.8 cm Comprimento
- 151.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 173.3 cm |
| Altura | 151.8 cm |
| Comprimento | 405.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 115 kg |
| Peso máximo | 1 538 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Dianteira |