Dacia Logan 0.9 TCe Comfort
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand PROFcar
Dados técnicos
Dimensões

- 173.3 cm Largura
- 449.2 cm Comprimento
- 151.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 573 L |
| Largura | 173.3 cm |
| Altura | 151.9 cm |
| Comprimento | 449.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 150 kg |
| Peso máximo | 1 586 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Dianteira |