Dacia Jogger 1.0 TCe Expression 7L
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Dacia Jogger com
Preço da viatura: 17 499 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 949 €
1ª Mensalidade
1 025 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
10 500 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.4 cm Largura
- 454.7 cm Comprimento
- 163.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 160 L |
| Largura | 178.4 cm |
| Altura | 163.2 cm |
| Comprimento | 454.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 261 kg |
| Peso máximo | 1 862 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |