Dacia Jogger 1.0 ECO-G Extreme Bi-Fuel
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Jantes 17" ,Android Auto,Apple CarPlay,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Entrada Sem Chave,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Sistema de Chave Inteligente,Volante com Comandos de Rádio,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Vidros Escurecidos,Vidros Escurecidos,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Acabamentos em Alumínio,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensores de Luzes,Faróis de Nevoeiro,Faróis Direccionais,Faróis Diurnos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LRMotor
Dados técnicos
Dimensões

- 178.4 cm Largura
- 454.7 cm Comprimento
- 163.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 607 L |
| Largura | 178.4 cm |
| Altura | 163.2 cm |
| Comprimento | 454.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 262 kg |
| Peso máximo | 1 724 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |