Dacia Jogger 1.0 ECO-G Essential 7L Bi-Fuel
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.4 cm Largura
- 454.7 cm Comprimento
- 163.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 160 L |
| Largura | 178.4 cm |
| Altura | 163.2 cm |
| Comprimento | 454.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 262 kg |
| Peso máximo | 1 889 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |