Dacia Duster 1.5 Blue dCi Comfort 4WD
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Bancos Rebativeis
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moticristo
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 434.1 cm Comprimento
- 169.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 169.3 cm |
| Comprimento | 434.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 541 kg |
| Peso máximo | 1 952 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Integral Permanente |