Dacia Duster 1.5 dCi Confort
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Consilcar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.2 cm Largura
- 431.5 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 475 L |
| Largura | 182.2 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 431.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 190 kg |
| Peso máximo | 1 740 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 156 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |