Cupra Formentor 1.4 e-Hybrid Cupra Sport DSG
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Patilhas de Velocidade no Volante
- ABS
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CruzMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 183.9 cm Largura
- 445 cm Comprimento
- 151.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 345 L |
| Largura | 183.9 cm |
| Altura | 151.1 cm |
| Comprimento | 445 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 681 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 55 |
| Emissões CO2 | 27 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |