Cupra Born 59 kWh e-Boost
Publicado: 26/04/2026
Simula o financiamento do Cupra Born com
Preço da viatura: 27 790 €
Prestação Mensal: 182 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 009 €
1ª Mensalidade
1 122 €Restantes mensalidades:
182 €Montante financiado:
13 618 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 432.2 cm Comprimento
- 154 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 154 cm |
| Comprimento | 432.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 824 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 375 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Traseira |