Cupra Born 58 kWh
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Porta USB
- Carregador de smartphone wireless
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- AC automático
- Estofos em alcântara
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Volante em pele
- Volante multifunções
- Volante aquecido
- Fecho central sem chave
- Sensor de chuva
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Assistente activo de mudança de faixa
- Hill Holder
- Follow me home
- Controlo de pressão dos pneus
- Jantes de liga leve 19"
- Sistema de alerta de colisão
- Airbag lateral do condutor e passageiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EMAC Ocasião - Mindelo
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 432.2 cm Comprimento
- 154 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 154 cm |
| Comprimento | 432.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 811 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 377 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Traseira |