Citroen Jumpy XL 2.0 BlueHDI
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Citroen Jumpy com
Preço da viatura: 15 950 €
Prestação Mensal: 134 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 216 €
1ª Mensalidade
1 011 €Restantes mensalidades:
134 €Montante financiado:
10 049 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 530.9 cm Comprimento
- 189.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Comprimento | 530.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 903 kg |
| Peso máximo | 3 100 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |