Citroen Jumpy 2.0 BlueHDi M
Publicado: 05/05/2026
Simula o financiamento do Citroen Jumpy com
Preço da viatura: 28 500 €
Prestação Mensal: 183 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 109 €
1ª Mensalidade
1 124 €Restantes mensalidades:
183 €Montante financiado:
13 680 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 193 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 193 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 511 kg |
| Peso máximo | 2 734 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 255 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |