Citroen Jumpy JUMPY
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,ABS,Imobilizador,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Computador de Bordo,Bluetooth,GPS,Entrada USB,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Saleirauto
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 189.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 808 kg |
| Peso máximo | 3 100 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |