Citroen Jumper 2.0 BlueHDi 35 L4 CD
Publicado: 21/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Filtro de Partículas
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HPMCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 630.8 cm Comprimento
- 215.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 215.3 cm |
| Comprimento | 630.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 2 170 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 284 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 370 nm |
| Tração | Dianteira |