Citroen DS 5 2.0 HDi Hybrid4 Sport Chic CMP6 102
Publicado: 02/02/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 187.1 cm Largura
- 453 cm Comprimento
- 150.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 468 L |
| Largura | 187.1 cm |
| Altura | 150.4 cm |
| Comprimento | 453 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 518 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |