Citroen C5 X 1.6 Hybrid Shine Pack e-EAT8
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Citroen C5 X com
Preço da viatura: 33 500 €
Prestação Mensal: 174 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 006 €
1ª Mensalidade
1 133 €Restantes mensalidades:
174 €Montante financiado:
14 740 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Camara 360º
- Câmara de Marcha Atrás
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Chave Inteligente,Ar Condicionado Automático
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Martinauto - VISEU
Dados técnicos
Dimensões

- 181.5 cm Largura
- 480.5 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 50 Km |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 485 L |
| Largura | 181.5 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 480.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 822 kg |
| Peso máximo | 2 185 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 62 |
| Emissões CO2 | 32 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 181 cv (135 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |