Citroen C5 Elétrico - MAX
Publicado: 13/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- GPS
- GPS via Tlm
- Faróis de Nevoeiro
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Câmara de Marcha Atrás
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ethos Cars and Care
Dados técnicos
Dimensões

- 187 cm Largura
- 465.2 cm Comprimento
- 168.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 565 L |
| Largura | 187 cm |
| Altura | 168.8 cm |
| Comprimento | 465.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 690 kg |
| Peso máximo | 2 100 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |