Citroen C5 73.7 kWh Max
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Citroen C5 com
Preço da viatura: 45 590 €
Prestação Mensal: 232 € / mês
TAEG: 12,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 29 026 €
1ª Mensalidade
1 237 €Restantes mensalidades:
232 €Montante financiado:
17 325 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO CITROEN MARCO DE CANAVESES
Dados técnicos
Dimensões

- 187 cm Largura
- 465.2 cm Comprimento
- 169.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 565 L |
| Largura | 187 cm |
| Altura | 169.1 cm |
| Comprimento | 465.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 240 kg |
| Peso máximo | 2 630 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 213 cv (159 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 343 nm |
| Tração | Dianteira |