Citroen C5 225 e.EAT8 FEEL PACK
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bracae AUTO
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 169.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 580 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |