Citroen C5 2.0 HDi Exclusive
Publicado: 29/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Isaak Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 477.8 cm Comprimento
- 145.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 439 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Comprimento | 477.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 1 684 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |