Citroen C5 1.6 Hybrid Max e-EAT8
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Jantes 18" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Android Auto,Entrada USB,GPS,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 185.9 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 169.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 185.9 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 835 kg |
| Peso máximo | 2 300 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 60 |
| Emissões CO2 | 32 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |